Новости спорта

Отличная игра ветеранов

В спорткомплексе «Локомотив» в присутствии многочисленных болельщиков проходил третий турнир среди ветеранов (возраст 40-45 лет и старше).

Турнир проводился в честь Анатолия Дробышева, бронзового призёра чемпионата Беларуси по футболу 1978 года. Главный судья турнира – Михаил Рыбкин. Футболистов-ветеранов приветствовал Алексей Демянков, начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Оршанского горисполкома. Он наградил А. Дробышева символическим шарфом футбольного клуба «Орша». От имени ветеранов оршанского футбола С. Березовский вручил ценный подарок – картину.

В игре от 55 лет и старше со счётом 3:2 победу одержали ветераны «Локомотива» – известные оршанские футболисты А. Старовойтов, А. Дробышев, А. Савченков, С. Шинкевич, Н. Азаров, Н. Трасковский, Л. Павлышко. За сборную города выступали М. Данилков, С. Березовский, В. Савицкий, С. Русецкий, В. Маргалкин, А. Корсаков, В. Хуцкий.

В игре более молодых футболистов (в возрасте 45 лет и старше) в составах команд участвовали игроки, в прошлом участники чемпионата республики. Это Г. Скорятин, П. Бобров, А. Биневский, А. Пасканьев, А. Кальм, И. Кальм, а также известные в городе спортсмены И. Комаров, О. Горбачев, В. Алейников, Ю. Денисенко.

На этот раз футболисты «Локомотива» одержали победу со счетом 5:3.По окончании матчей такие футболисты, как А. Савченков, С. Березовский, М. Данилков, Л. Азаров, Г. Скорятин, А. Пасканьев, О. Горбачев, И. Комаров, были отмечены призами от многочисленных спонсоров.

Следует отметить отличную организацию турнира, в чем большая заслуга директора спорткомплекса «Локомотив» Сергея Шинкевича, а также инструкторов-методистов Владимира Суховарова и Александра Малофеева.

Мини-футбол

Завершился чемпионат города по мини-футболу.

Победителем стала команда “МЧС-Динамо” (начальник – Кирилл Курак, тренер – Владимир Провалинский). Второй призёр – “Оршакомхоз” (директор – Сергей Шидловский, тренер – Виктор Цуранков). Третье место – у команды “Орша-Сити” (тренер – Алексей Миночкин).

Дзюдо

В Новополоцке прошел чемпионат области среди мужчин и женщин. Как всегда, в числе лучших оказались воспитанники нашей СДЮШОР горспорт­отдела.

В весовой категории до 73 кг второе место занял Артём Миронов (МЧС). Третьими призёрами стали: в категории до 60 кг – Сергей Ерошов и в весе до 100 кг – Олег Жолудев. В категории до 81 кг Виталий Адаменко (МЧС) стал пятым. Тренирует спортсменов Сергей Миронов.

Вторые места завоевали: в категории до 66 кг – Антон Моисеев, в весе до 81 кг – Александр Лазовский (тренеры – Валерий Щемелев и Владимир Иванов).

Артём Батюков (тренер – Феликс Зобин) занял третье место в категории до 90 кг.Порадовали своим выступлением и женщины. Победительницами стали: в категории до 70 кг – Екатерина Жвикова (тренеры – В. Щемелев и В. Иванов), в категории до 78 кг – Валерия Смугунова (тренер – Владимир Рыжик). В весе до 57 кг второе место заняла Ольга Иванова (тренеры – В. Щемелев и В. Иванов), а третье место в категории до 63 кг – у Ольги Колпаковой (тренер – Ф. Зобин).

С. КОСТЮКОВ.

Баскетбол

Завершился первый круг чемпионата города по баскетболу.

Последние два тура принесли следующие результаты: ЧТУП «Сергеев» – «Альтернатива» – 68-46; СДЮШОР – «Динамо» – 49-72; ПТУ-110 – УМГ – 16-33; Оршанский колледж УО «ВГУ им. П.М. Машерова» – ЮКОМ – 21-47; УМГ – Оршанский колледж УО «ВГУ им. П.М. Машерова» – 39-35; ПТУ-110 – ОГМЭК – 31-32; СДЮШОР – ЮКОМ – 71-76; ЧТУП «Сергеев» – «Динамо» – 105-56.

После первого круга тройка призёров выглядит следующим образом: 1-е место – ЧТУП «Сергеев»; 2-е место – «Динамо»; 3-е место – «Альтернатива». Большинство команд показало высокий уровень технического мастерства. Соревнования были хорошо организованы и прошли при чётком и беспристрастном судействе, в чём большая заслуга главного судьи соревнований А. Резникова и директора спорткомплекса на ул. Якубовского Н. Ерошова.

Второй круг чемпионата начнётся только осенью и пройдет с ноября по декабрь.