Любители путешествий по Беларуси могут участвовать в конкурсе туристических фильмов

Любите открывать Беларусь и снимать видео? Участвуйте в IV открытом конкурсе любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой».

Вы можете снять видеоролик о водных, пеших, велосипедных и других походах, автотуризме, экологических и этнографических путешествиях по Беларуси и др.

Дмитрий Ивченко, организатор конкурса, пояснил, что участвовать могут граждане любой страны и любого возраста. Жюри принимает коллективные и индивидуальные работы на белорусском или русском языке. Если видео на другом языке, то в нем должен быть закадровый перевод или субтитры. Можно отправить не более трех работ. Это могут быть документальное кино, социальный клип (ролик), музыкальный клип (ролик), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж работ — до 20 минут.

Также проходит конкурс фотографий  «Мир глазами путешественника».  Отправьте на электронный адрес tolrmc@yandex.ru не более трех качественных снимков ваших любимых мест, запечатленных в путешествиях.  Это могут быть природные, архитектурные и иные достопримечательности, а также интересные моменты, снятые в ваших походах.

Работы на конкурсы принимают по 10 октября 2020 г. включительно. До 20 октября жюри выберет финалистов конкурса. А на 24 октября запланирован финал, на котором наградят победителей. Все финалисты конкурса смогут участвовать в открытом республиканском конкурсе любительских фильмов им. Юрия Тарича в Полоцке «Я снимаю кино».

Подробности читайте на сайте конкурса. Подать заявку на участие можно здесь.

Марина СЕМАШКО.