Молодежь Беларуси и России проводит онлайн-вебинары по истории Великой Отечественной войны

Белорусско-российский «Марафон Памяти» — это проект международной школы молодых лидеров России и Беларуси, который стартовал 4 июня. В рамках проекта проходит серия онлайн-вебинаров в Instagram с историками, общественными деятелями и ветеранами Великой Отечественной войны из различных регионов Беларуси, России и стран СНГ.

«Белорусско-российский «Марафон Памяти» мы решили организовать накануне 22 июня. Именно в этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Главная цель – это общение и обмен мнениями. Наши спикеры рассказывают о том, как проходила война на их территории, о судьбе родственников, конкретных жителей города или поселка», — рассказал первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол.

Итоги марафона подведут 22 июня в рамках круглого стола к 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Круглый стол пройдет в формате видеоконференции и соберет около 100 представителей общественных организаций, детских движений, исторических клубов, образовательных учреждений Беларуси, России и стран СНГ.

Организаторами марафона выступают Витебская областная организация БРСМ и Смоленская областная общественная организация Российского союза молодежи.

Подготовила Марина СЕМАШКО.
Фото на превью носит иллюстративный характер.

Международная школа молодых лидеров — это площадка, объединяющая лидеров России, Беларуси и стран СНГ с целью обсуждения, разработки и реализации совместных социально-значимых проектов.