Предприятия Орши передали помощь в дома-интернаты региона

Госпредприятия и частный бизнес в Орше передали благотворительную помощь домам-интернатам для престарелых и инвалидов.

Уже несколько месяцев неравнодушные оршанцы помогают медицинским работникам региона. С предложением поддержать и персонал интернатов выступили депутаты Палаты представителей Национального собрания Инна Крачек и Виталий Васюков.

– Работники этих учреждений, чтобы не допустить вспышку заболевания, согласились работать вахтовым методом – не уходить с работы 14 дней, жить рядом с подопечными. Чтобы поддержать их, откликнулись все, кто мог, – говорит Инна Крачек.

Помощь – средства индивидуальной защиты и продукты питания – доставили в Бабиничский психоневрологический, Оршанский и Яковлевичский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

В марафоне добра поучаствовали предприятия «Світанак», «Промесса», «ОршаСырЗавод», «Калина», Оршанский мясоконсервный комбинат, «Белаквамир», «Мерком», «Мартим», «Евроторг» и филиал «Сладкая страна».

Желание помочь тем, кому сейчас нелегко сегодня, объединяет оршанцев. Находятся и возможности:

– Это общая проблема, поэтому и подключились многие. Только вместе мы можем ее решить, – отметил начальник коммерческого отдела «ОршаСырЗавода» Александр Милосердный.

Инна КОСИНЕЦ.
Фото автора.