Фигурное вождение велосипеда, конкурс рисунков и на знание ПДД. Юные велосипедисты из Бабиничской школы участвовали в акции ГАИ

«Уличное движение – теория, практика, ответственность!» — под таким девизом Госавтоинспекция провела профилактическую акцию с воспитанниками оздоровительного профильного лагеря «ЮИД» Бабиничской средней школы. Главная цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-велосипедистов.

Чтобы побороться за звание лучшего велосипедиста, ребята разделились на две команды. В программу состязаний вошли три этапа: теоретический экзамен по Правилам дорожного движения, творческий конкурс и фигурное вождение велосипеда.

Самым непростым стал теоретический конкурс. Мальчишки и девчонки решали ребусы, отгадывали загадки, повторили дорожные знаки и сигналы регулировщика, вспомнили, чем согласно Правил дорожного движения, должен быть оборудован велосипед и как водить в темное время суток.

Высокие результаты юные участники дорожного движения продемонстрировали и в фигурном вождении велосипеда. Преодоление непростых препятствий требовало предельного внимания и умения управлять двухколесным другом.

Самым ярким и запоминающимся стал конкурс рисунка на асфальте.

Победила дружба. Инспекторы ГАИ считают, что главным результатом акции стало то, что дети получили теоретические и практические знания по безопасному вождению велосипеда, закрепили основы уличного движения.

Подготовила Марина СЕМАШКО.
Фото отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома.