Орша празднует День города

Празднование Дня города в Орше началось с поднятия флага возле Оршанского райисполкома.

С 953-м днем рождения и 76-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков жителей поздравил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко.

Он рассказал о сегодняшних успехах и достижениях региона, комплексном развитии и благоустройстве малой родины.

С самыми добрыми пожеланиями и словами благодарности к оршанцам обратился Почетный гражданин г. Орши Владимир Новацкий.

Кульминацией мероприятия стало возложение цветов к Памятному знаку воинам-освободителям.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.


Уважаемые жители Оршанского района!

Сердечно поздравляем вас с 76-ой годовщиной освобождения Оршанщины от немецко-фашистских захватчиков и Днем города.

Для оршанцев эта дата наполнена особым смыслом, потому что в ней и общая история, и память о героическом прошлом, и уверенность в завтрашнем дне.
В этот день особые слова благодарности мы адресуем ветеранам Великой Отечественной войны. Благодаря вашему подвигу мы живем под мирным небом, в мирной стране.
День рождения города Орши объединяет всех, кто живет здесь, соединяет прошлое и будущее. Разные поколения строили и создавали ее облик, бережно храня память о своих знаменитых и выдающихся жителях.
В настоящее время Оршанщина переживает очередной виток своего развития, уже современное поколение вписывает в его историю свои достижения.
Совместно мы развиваем экономику, открываем новые и модернизируем действующие производства, ремонтируем дороги, совершенствуем социальную сферу.
Но главное богатство Оршанщины – ее жители. Именно вашими многолетним трудом и упорством, умом и талантом, мужеством и отвагой, любовью к своей малой родине создано все, что составляет сегодня гордость и славу Оршанской земли.
Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к родному краю, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!
От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.