Начальник Оршанского ГРОЧС встретился с коллективом дома-интерната в Яковлевичах

С целью профилактики пожаров и несчастных случаев начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош встречается с трудовыми коллективами Орши и района.

Соблюдение правил безопасности стали главной темой встречи с трудовым коллективом Яковлевичского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Руководитель напомнил о том, что большинство пожаров и чрезвычайных ситуаций происходят из-за человеческой беспечности или халатного отношения. Об этом свидетельствуют печальные цифры статистики, с которыми и познакомил присутствующих работник МЧС.

Спасатель акцентировал внимание на том, что каждый работник обязан соблюдать нормы и правила пожарной безопасности на рабочих местах и в быту. Важно уметь организовать эвакуацию из здания в случае возгорания и при необходимости оказать помощь. Необходимо уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, ведь эти умения помогут потушить огонь на первоначальном этапе и даже сохранить человеческую жизнь.

Подробно остановился на необходимости установки автономного пожарного извещателя и поддержания его в исправном состоянии.

Подготовила Марина Семашко.
Фото Оршанского ГРОЧС.