Оршанка вошла в топ-100 самых красивых девушек Беларуси

Жительница Орши Виктория Андреева, учитель начальных классов, приняла участие в конкурсе «Мисс Беларусь-2020» и вошла в топ-100 самых красивых девушек нашей страны.
Всё началось с районного кастинга в Орше ещё осенью, где участницы немного рассказали о себе, а потом жюри задавало вопросы на разные темы, чтобы проверить эрудированность конкурсанток. На кастинге в Витебске, куда приехали участницы второго тура со всей области, все было совсем по-другому. Членов жюри было намного больше. Среди них и директора модельных агентств, и популярные ведущие, и победительница прошлого конкурса «Мисс Беларусь-2018» Мария Василевич. Присутствовали съёмочная группа телеканала ОНТ, журналисты, фотографы, представители компаний-спонсоров.
Этот кастинг состоял из нескольких этапов. На первом нужно было не только рассказать о себе, но и продемонстрировать свои таланты. Виктория приехала в Витебск с белорусским рушниками собственной вышивки.
Если ты понравишься жюри, то проходишь на следующий этап, который предполагает выход в купальнике. Если тебя одобряют снова, попадаешь на фотоссесию для общей базы конкурсанток, из которой и будет выбрана сотка лучших.
После кастинга в Витебске участницам сказали ждать звонка. Ведь отбор проходил в каждом областном городе. По всей Беларуси нужно выбрать всего 100 девушек, которые будут бороться за место в финале. Виктория попала в их число. Пока что кастинг из-за пандемии был перенесён на сентябрь, так что основная борьба ещё впереди.
Анастасия Федоненкова,
студентка 2 курса факультета журналистики БГУ.