Любимые песни и новые хиты, показ льняной коллекции, цирковые артисты из Орши. Как в Витебске открылся «Славянский базар»

Вчера торжественно прозвучали фанфары XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Гала-концерт ежегодного праздника прошел в нынешнем году под названием «Я люблю тебя, жизнь». В очередной раз Летний амфитеатр рад встрече с гостями и артистами.

По традиции «Славянский базар в Витебске» открыл Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Он  также вручил премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2019-2020 годы и специальную награду Президента Республики Беларусь «Через искусство – к миру и взаимопониманию». На этот раз она присуждена народному артисту России Филиппу Киркорову.

Целая россыпь талантов выступила на концерте церемонии открытия, который длился до поздней ночи.

Любимые артисты радовали зрителей своими песнями, многие из них подпевал весь зал.

Так, народный артист России Олег Митяев известной всеми песней «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» выразил чувство радости от встречи с витебской публикой. Народный артист Украины Николай Гнатюк исполнил свой хит «Малиновый звон». Алёна Ланская, Руслан Алехно, «Песняры», «Сябры»,  Владимир Провалинский, группа «Аура», Митя Фомин и Анна Семенович, Александр Солодуха, Ярослав Сумишевский, Тима Белорусских, Елена Ваенга… и, конечно, Филипп Киркоров.

 

В гала-концерте также приняли участие оршанские таланты из заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцовой цирковой студии «Арена» и образцового коллектива «Феерия».

А в музыкальной демонстрации коллекций льняной одежды была представлена торговая марка Оршанского льнокомбината «Вилини».

Непросто в нескольких строках рассказать об эмоциях и самой атмосфере праздника. Лучше посмотрите наш фоторепортаж с гала-концерта.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.