Оршанцы могут платно сделать экспресс-тест на антитела к Covid-19

Как сообщили в Оршанском зональном центре гигиены и эпидемиологии, в настоящее время на территории Оршанского района выявление новых случаев коронавирусной инфекции снизилось и находится на уровне апреля, когда регион вступил в эпидемиологический процесс по заболеваемости Covid-19. Значительно снизилось и количество пневмоний.

В связи с этим к обычному режиму работы вернулись отделения, расположенные в 5-этажном корпусе городской больницы №1 им. Семашко. Во всех палатах и помещениях  проведена заключительная дезинфекция.

По состоянию на 21 июля проведено более 14 500 тестов на коронавирусную инфекцию методом ПЦР, а также более 3 400 экспресс-тестов для определения антител к Covid-19.

После прохождения лечения выздоровели и выписаны 1583 человека. В настоящее время все пациенты, перенесшие пневмонию, ассоциированную с инфекцией Covid-19, имеют возможность пройти медицинскую реабилитацию в реабилитационном центре «Железняки», в филиале областного диагностического центра «Крупенино», в госпитале «Юрцево».

Также обращаем внимание жителей Оршанского региона на то, что с 14 июля в поликлинике № 3  можно пройти экспресс-тестирование по определению антител IgMIgG к Covid-19 иммунохроматографическим методом на платной основе. Более подробная информация по телефону 24-74-58 с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00 или на официальном сайте УЗ «Оршанская центральная поликлиника».

Анастасия ТУРОК.