В Болбасово к новому отопительному сезону заменят почти 2 километра теплосетей

К новому отопительному сезону городской поселок Болбасово будет обеспечен надежным теплоснабжением. Сейчас специалисты КУП «Оршатеплосети» ведут масштабные работы по модернизации теплотрассы. Здесь необходимо заменить почти два километра сетей в однотрубном исчислении. В сентябре этот объект планируют сдать «под ключ».

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей Леонид Селедец, мастер участка по ремонту и обслуживанию тепловых сетей Денис Тютюев, слесарь по ремонту и обслуживанию котельного оборудования Сергей Сюльков

– Модернизация проводится в рамках Указа № 506 «О развитии Оршанского района» и ежегодных мероприятий по подготовке теплоисточников к предстоящему осенне-зимнему периоду, – рассказывает директор КУП «Оршатеплосети» Пётр Гишкелюк. – Всего в Оршанском регионе уже заменили почти пять километров теплосетей. Еще необходимо модернизировать в нынешнем году около 7 километров.

Работы в Болбасово по замене теплотрассы ведутся активными темпами. Здесь сформирована местная бригада из опытных специалистов теплосетей под руководством Дениса Тютюева.

Стропальщик Дмитрий Шибеко, машинист автокрана Владимир Корбан.

Со дня на день Оршатеплосети приступят к модернизации  теплосетей и в населенном пункте Обухово, ведутся работы по установке современных котлов на местных видах топлива на котельных. В скором времени такие появятся в Обухово и Заслоновке.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.