Сколько магазинов, аптек и торговых павильонов работают в Оршанском районе?

На начало 2020 года для торгового обслуживания жителей района функционировали 1 084 розничных торговых объекта, в том числе 927 магазинов (из них 71 аптека, 139 павильонов), 157 палаток и киосков. Торговая площадь магазинов в расчете на 10 тысяч человек населения составила 6,8 тыс. м квадратных.

В первом полугодии 2020 г. населению района реализовано товаров на сумму 351,3 млн рублей, из них организациями торговли – на сумму 294 млн рублей, из которых 60,5 % – продажа продовольственных товаров, 39,5 % – непродовольственных.
Большое внимание уделяется насыщению магазинов товарами отечественного производства. Удельный вес продажи товаров, производимых в республике, в обороте торговой сети города составил 69,6 %, в том числе продовольственных товаров – 82,2 %, непродовольственных – 49 %.

Главное статистическое управление Витебской области.
Инфографика Марины Семашко.


Уважаемые работники торговли Оршанского района, ветераны отрасли!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников торговли!

Торговая отрасль Оршанского района вносит весомый вклад в устойчивое развитие экономики региона и играет важную роль в обеспечении населения необходимыми товарами и услугами.
От вашего профессионализма, компетентности, ответственности во многом зависят настроение и благополучие людей.
В Оршанском регионе сфера торговли уверенно развивается. Открываются современные магазины, предлагается большой ассортимент товаров и услуг, что позволяет не только в полном объеме обеспечить наших жителей продовольственными и непродовольственными товарами, но и значительно улучшить качество жизни.
Искренние слова благодарности мы адресуем ветеранам отрасли, которые являются опытными наставниками молодежи.
Желаем всем работникам торговли Оршанщины крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.