День государственного герба и флага Республики Беларусь!

Дорогие оршанцы и гости нашего города!

Ежегодно каждое второе воскресенье мая наша страна отмечает замечательный праздник – День государственного герба и флага Республики Беларусь!
Герб и флаг, как символы Республики Беларусь, отражают исторические, духовные и нравственные черты, особенности культуры белорусского народа, его стремления к самоопределению и самостоятельному развитию. Истоки белорусской национальной символики уходят корнями в глубокое прошлое.
Эти государственные символы олицетворяют независимость нашей республики, связывают воедино свершения предков, новейшую историю и достойное будущее нашего Отечества.
Волей народа герб и флаг стали духовными святынями. Они отражают вековые традиции, нравственные ценности, лучшие качества и черты характера белорусов.
В них в полной мере воплощены достоинства общественно-политического строя, который направлен на построение сильной и процветающей Беларуси – государства для народа.
В этот праздничный день желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!
Пусть ваши дома будут наполнены радостью и счастьем!

Оршанский городской исполнительный комитет.
Оршанский городской Совет депутатов.

Уважаемые жители Оршанщины!

Завтра мы с вами будем отмечать значимый праздник – День государственного герба и флага Республики Беларусь!
Главные символы нашей страны – это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Республики Беларусь.
Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества – от национальных праздников до спортивных побед. И в какой бы уголок мира не забросила судьба, они всегда напоминают нам о доме, дают возможность почувствовать, что Беларусь – это все мы вместе.
Так давайте всегда помнить, что патриотизм и преданность Родине начинаются с уважения и любви к гербу и флагу своей страны.
Дорогие земляки! От всей души желаем здо­ровья, оптимизма и благополучия вам и вашим близким!

Оршанский районный исполнительный комитет.
Оршанский районный Совет депутатов.

One thought on “День государственного герба и флага Республики Беларусь!

  • 10.05.2011 в 11:09
    Permalink

    А мне больше бело-красно-белый флаг нравиться. Он более древний и, соответственно, больше отражает нашу историю…

Добавить комментарий