Новости спорта

Кросс

В столичном парке у На­циональной библиотеки прошёл Всебелорусский легкоатлетический кросс, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, на призы газеты «Советская Белоруссия».

В соревнованиях приняли участие более трёх тысяч бегунов из разных уголков нашей страны.
На дистанции 3000 м среди юношей 1994-95 г.р. золотую медаль выиграл оршанец Александр Попов (ГОСШ №10, СДЮШОР №1, тренер – Александр Гутин).

Команда спортсменов из Дубровно стала лучшей в эстафете 6х1000 м. Тренируют спортсменов Ольга Максак и Юрий Максак.

А. ХОРОШИН.

Дзюдо

В Новополоцке прошло первенство области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1993-94 г. р., в котором команда юношей СДЮШОР горспортотдела уверенно завоевала первое место.

В личном зачете оршанские борцы показали следующие результаты. Первые места заняли Иван Троян (в категории до 66 кг) и Владимир Наумов (до 81 кг). Вторыми призерами оказались Иван Наумов (в весе до 60 кг) и Владимир Саяпин (до 66 кг). Тренируют ребят Игорь Комаров и Ирина Комарова.

В своих весовых категориях вторые места заняли: Евгений Жевнеров (тренеры – Владимир Жихар и Александр Жевнеров), Артём Ветитнёв (тренер – Александр Антонов) и Артём Жолудев (тренер – Сергей Миронов).

Третьими призёрами стали: Богдан Минченко (тренеры – В. Жихар и А. Жевнеров), Антон Янушкас (тренер – С. Миронов), Артём Батюков (тренер – Феликс Зобин); Денис Игнаток (тренер – Виктор Сазонов). Еще один его воспитанник – Яков Кабуш – занял пятое место в своём весе.

Среди девушек “золото” в весовой категории до 63 кг завоевала Виктория Горбачевская (тренеры – И. Комаров и И. Комарова), а третьим призёром в том же весе стала Ольга Колпакова (тренер – Ф. Зобин).