Акция «Каникулы без дыма и огня» прошла в лагере «Эколог»

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям вместе с представителями ГАИ и ОСВОД побывали в гостях у ребят из лагеря «Эколог» на базе эколого-биологического центра. Они провели мероприятие в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Спасатели рассказали ребятам, как действовать, если случился пожар в доме и на улице, а также о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти при несоблюдении элементарных правил безопасности, вспомнили вместе с детьми номера телефонов экстренных служб, алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе общения особое внимание уделялось правилам поведения в лесу и при грозе. Работники МЧС рекомендовали детям установить на мобильные телефоны и пользоваться приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Работник ОСВОД рассказал о правилах поведения на воде и у воды.

Сотрудник ГАИ также провела беседу, напомнила о важности соблюдения Правил дорожного движения, заострив внимание на мерах безопасности при езде на велосипеде. Продемонстрировала видеофильм, в ходе которого инспектор совместно с ребятами рассмотрели на примерах основные дорожные ловушки.

Подготовила Марина Семашко.
Фото Оршанского ГРОЧС.