«Это хороший пример модернизации села и сельского хозяйства» — что показали Лукашенко на агрокомбинате «Дзержинский»

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, посещая агрокомбинат «Дзержинский», назвал это предприятие хорошим примером модернизации села и сельского хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

Прибыв на предприятие, глава государства в первую очередь поинтересовался численностью сотрудников и есть ли среди трудового коллектива желающие бастовать. Как доложили Президенту, на агрокомбинате работает более четырех тысяч человек, протестующих здесь нет. «Правильно, надо работать. Бастовать — это не вырастишь ни кур, ни коров», — подчеркнул Александр Лукашенко.

По его словам, подобные агрохолдинги должны быть локомотивами в сельском хозяйстве, ведь они подтягивают другие, более мелкие и слабые хозяйства. «И мы тогда забудем, что кого-то надо вообще поддерживать. Хорошее предприятие, хорошее место, молодцы!» — похвалил агрокомбинат глава государства и направился заслушивать доклады.

На предприятии речь прежде всего шла об уборочной кампании. Как доложил Президенту министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко, в стране убрано 91% площадей, урожай зерна уже достиг почти 7,5 млн т. Александр Лукашенко обратил внимание, что теперь важно вовремя начать посевную кампанию. «У нас, к счастью, все есть, чтобы вовремя посеять», — заявил он.