Зимняя сказка

Недавно площадку детского сада №1 украсили разноцветные ледяные фигуры, среди которых можно увидеть знакомых всем с детства сказочных героев.

– В каждом дошкольном учреждении есть участок, который служит местом для игр, прогулок, занятий с малышами, – рассказывает заведующая детским садом №1 Оксана Жуковская. – Ежегодно в зимнее время мы украшаем нашу площадку. Прежде всего, для того, чтобы создать максимальные условия для проведения разнообразной детской деятельности, образовательной работы с воспитанниками. Помимо этого, стремимся улучшить оборудование и художественное оформление участка. Следует отметить, что родители малышей с радостью откликнулись на предложение воспитателей соорудить ледяные фигуры и с энтузиазмом принялись за работу, что в конечном итоге будет содействовать укреплению связей дошкольного учреждения и семей воспитанников. Год от года опыт наших сотрудников растёт, они всегда творчески подходят к оформлению зимнего участка, фантазируют, у них появляются всё новые и новые оригинальные идеи, как сделать так, чтобы детская площадка стала краше и интереснее.

Судите сами: на детской площадке садика малыши могут покататься на ледяных горках,

встретить Колобка, Лису, Черепаху, Слоника, Зайца. В гости к ребятам заглянули и представители подводного мира: морская звезда, кит, крокодилы. Здесь, в окружении любимых всеми персонажей, каждый человек имеет возможность на несколько минут вернуться в детство и почувствовать себя словно в зимней сказке!

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий