В ожидании праздника

Этим летом наш город отметит 945-летний юбилей со дня своего основания. Несмотря на то, что за окном февраль, подготовка к масштабному празднику уже идет.

В горисполкоме на этой неделе состоялось заседание организационного комитета под руководством первого заместителя председателя горисполкома Николая Саксонова, на котором приглашенные, а это начальники отделов и служб, рассказали о своих идеях и задумках.

Праздник обещает быть интересным и насыщенным, так как запланировано большое количество мероприятий различной направленности. Это и фестиваль авторской песни и поэзии, конкурс на лучший эскиз памятника городу, парад невест, детский карнавал, соревнования и турниры по различным видам спорта, встречи с заслуженными людьми города и многое другое. На юбилей города будут приглашены и делегации из городов-побратимов, которые тоже готовят для оршанцев подарки. Гости обещают познакомить нас со своими национальными кулинарными традициями и творчеством коллективов художественной самодеятельности.

На заседании оргкомитета также обсудили вопрос праздничного убранства города, обеспечения безопасности, определили дни, когда Орша будет отмечать юбилей – это 1, 2 и 3 июля. Кстати, в городской план мероприятий включено и празднование 95-летия «Аршанскай газеты».

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий