В Орше 28 сентября изменится схема движения автобусов

28 сентября 2019 года в связи с проведением в Орше полумарафона с 12.00 до 14.30 будет закрыто движение транспортных средств по ул. Ленина от ул. Селицкого до ул.Минской, по ул.Замковой, ул.Советской от ул. Кирова до пр-та Текстильщиков, по пр-ту Текстильщиков от ул.Советской до ул. Бобкова, по ул. Бобкова, по ул. 60 лет БССР, ул. Воз-ан-Влен, ул.Гомельской до ул.Комсомольской, по ул. Карла Маркса. Движение транспортных средств со стороны района Ремзавод в сторону Ж/д вокзала будет осуществляться по ул. Селицкого, ул. Марата, ул.Шевченко, ул. Свердлова, ул. Островского. Движение транспортных средств со стороны района Заднепровье в сторону Центра и Льнокомбината будет закрыто в полном объеме. Движение маршрутных транспортных средств на указанных участках дороги осуществляться не будет.

Городские маршруты  с 12:00 до 14:30 будут осуществлять движение по следующей схеме:

Маршрут №1. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Ж.д вокзал» до ост. пункта «Центр» (по ул. Хигрина, ул. Кирова без заезда на ост. пункты «Торговый центр» и «Школа искусств») в прямо и обратном направлении.

Маршрут №2. Движение маршрута с 12:00 до 14:30 будет остановлено.

Маршрут 3а. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Зона отдыха» до ост. пункта «Торговый центр».

Маршрут 5, 5а. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Сельхозтехника» до ост. пункта «Центр» (по ул. Хигрина, ул. Кирова без заезда на ост. пункты «Торговый центр» и «Школа искусств»)

Маршрут №9. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Вагонное депо» до ост. пункта «Центр» (по ул. Хигрина, ул. Кирова без заезда на ост. пункты «Торговый центр» и «Школа искусств») в прямо и обратном направлении.

Маршрут №10. Движение маршрута с 12:00 до 14:30 будет остановлено.

Маршрут №11. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Ж.д вокзал» до ост. пункта ОДО «ИнСвет» по ул. Островского (без заезда на ост. пункты: «Торговый центр», «Городской центр культуры», ЗАО «Раница») в прямом и обратном направлении.

Маршрут №13. Движение будет осуществляться с 14:00 с ост. пункта «Ж.д вокзал».

Маршрут № 14. Движение будет осуществляться ост. пункта «Андреевщина» до ост. пункта «Ж.д вокзал» по ул. Селицкого, ул. Марата, ул. Свердлова, ул. Островского в прямом и обратном направлении .

Маршрут №23. Движение будет осуществлять с ост. пункта «Ж.д вокзал» до ост. пункта «Центр» (по ул. Хигрина, ул. Кирова без заезда на ост. пункты «Торговый центр» и «Школа искусств») в прямо и обратном направлении.

Движение автобусов пригородного сообщения с 12:00 до 14:30 будет осуществляться  по следующей схеме:

автобусы Орша-Дубровно и Дубровно-Орша по ул. Мира, ул. Островского, ул. Свердлова, ул. Марата, ул. Селицкого с выездом на объездную трассу М8, без заезда на ост.п. Центр, Школа искусств, ул. Дубровенская, АЗС, Лариновка (посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на ост.п Поликлиника №1);

автобусы Могилевского направления по ул. Мира, ул. Островского, ул. Свердлова, ул. Марата, ул. Селицкого  с выездом на объездную трассу М8  через д. Румино без заезда на ост.п. Центр, Школа искусств, Пригородная, Поддубцы (посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на ост.п Поликлиника №1);

автобусы Витебского направления по ул. Мира, ул. Островского, ул. Свердлова, ул. Марата, ул. Селицкого, без заезда на ост.п Торговый центр (посадка-высадка пассажиров будет осуществляться на ост.п Поликлиника №1);

автобусы Болбасовского направления будут осуществлять движение через железнодорожный вокзал по ул. Мира, ул. Хигрина, ул Кирова до ост.п Центр;

рейсы маршрута Орша-Коханово будут осуществлять движение через ост.п. Зайцево, Хороброво, пов. Сельхозтехника до  автовокзала.