Водители школьных автобусов сдали экзамены

Накануне нового учебного года пристальное внимание госавтоинспекторы уделили проверке готовности школьных автобусов. Автобусы управления по образованию Оршанского райисполкома и их водители успешно прошли своеобразный «экзамен» на право перевозки детей.

Сотрудники ГАИ проверили техническое состояние транспорта, исправность громкоговорителей, световой и звуковой сигнализации. Проконтролировали, есть ли в наличии ремни безопасности и световозвращающие жилеты, которые должны быть у каждого пассажира, а также аптечки, огнетушители, обязательная надпись «Дети» на транспортном средстве и дополнительная ступенька, благодаря которой первоклассник с портфелем может без проблем забраться в автобус.

Требования к водителям у инспекторов не менее строгие: непрерывный водительский стаж не менее трех лет и отсутствие административных правонарушений в течение года. У водителей был принят зачет по Правилам дорожного движения, а также проведен инструктаж по перевозке детей. Все школьные водители сдали экзамен и готовы к новому учебному году.

ОГАИ УВД Оршанского райисполкома.
Фото А. БОРИСОВОЙ.