В Орше в ДТП пострадал ребенок

Авария произошла 24 августа около 18 часов вблизи дома 47 по улице Сергея Грицевца. Водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Citroen Xantia», совершила наезд на 10-летнию девочку, пресекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в ОГБ №1 им. Семашко. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения принять необходимые меры безопасности: пешеходам – не выходить внезапно на дорогу, а во время ее перехода учитывать расстояние до приближающегося транспорта. Водителям следует выбирать безопасную скорость и дистанцию движения, не прибегать к рискованным движениям.

Родители, отработайте с детьми определенный алгоритм действий при переходе проезжей части. Даже на зеленый сигнал светофора, а особенно на нерегулируемом пешеходном переходе: необходимо остановиться у края проезжей части – посмотреть по сторонам – убедиться, что водители вас заметили и остановились – начать переход проезжей части – дойдя до середины, снова убедиться, что едущие справа автомобили остановились и вас пропускают.

Уважаемые взрослые, примите все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми!

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома