Всемирный день поэзии с Людмилой Сынцаревой

В Оршанской районной библиотеке прошла встреча с поэтессой нашего района Людмилой Сынцаревой «Поэзии волнующие строки», приуроченная ко Всемирному дню поэзии. Под таким же названием была оформлена и книжная выставка, а также в этот день состоялась презентация книги «Дняпроўскія галасы-60. Анталогія паэзіі і прозы Аршаншчыны”.
Каждый из работников ЦРБ хорошо знает Людмилу Петровну, поэтому на встрече в ее адрес звучали слова благодарности за то восхитительное творчество, которое она дарит окружаю-щим. В рамках встречи ученики Бабиничской средней школы читали и стихи белорусских поэтов.

В этот же день аналогичная встреча состоялась и в Понизовской сельской библиотеке, где также звучали стихи, белорусские народные песни в исполнении местной жительницы А. Фазлеевой.  От имени всех сельчан слова признательности Людмиле Петровне высказали старейшина деревни, ветеран труда И. Рамков и библиотекарь Н. Мачульская. А ученица 3 класса Понизовской СШ Диана Батура не только прочитала стихотворение, но и подарила поэтессе сувенир, сделанный своими руками.

Л. ЛОГУНОВА,
библиотекарь Оршанской ЦРБ.

Добавить комментарий