Юбилей Великой Победы не за горами

До юбилея Великой Победы осталось совсем немного времени. А подготовительные работы к празднику идут полным ходом. На очередном заседании президиума районного совета ветеранов, в котором приняли участие заместители руководителей по идеологической работе сельскохозяйственных предприятий, председатели ветеранских первичных организаций, активно обсуждался вопрос обследования ветеранов войны на дому.

В этом плане большую работу проводят специалисты управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома, территориального центра социального обслуживания населения, председатели первичных ветеранских организаций, медицинские работники, которые постоянно бывают в гостях у ветеранов, интересуются их здоровьем, оперативно помогают решать насущные проблемы и просьбы.

Не забывают о ветеранах и председатели первичных организаций районного совета ветеранов. Кто, как не они, лучше знают, чем и как живут люди этой категории.

У председателя «первички» СПК «Заполье-Агро» Лидии Савельевны Куксевич на учете состоит 126 ветеранов. Все они окружены вниманием и заботой и со стороны администрации хозяйства, и со стороны ветеранской организации. Недавно Лидия Савельевна побывала в доме каждого ветерана, после чего сделала заключение о том, что острых «вопросов» нет.
Участники заседания также заслушали информацию председателей ветеранских «первичек» СПК «Маяк коммуны» Р. Шакуро, райпотребсоюза С. Дьяковой и других, а также заместителя главного врача по реабилитации УЗ “ОЦП” Л. Иванову о том, как ведется работа с ветеранами, с какими вопросами они чаще всего обращаются и т.д. Заместитель директора по идеологической работе УСХП «Смольяны» Д. Шендрик рассказала присутствующим, как в их хозяйстве организована работа в этом направлении. А всем участникам заседания было рекомендовано активизировать работу на завершающем этапе подготовки к 65-летию Великой Победы.

А. АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий