Как сработали оршанцы на уборочной? Подведены итоги областного соревнования

Подведены итоги областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2020» в г. Витебске. На пьедестале победителей и аграрии Оршанщины.

В номинации “Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур” третье место занял Оршанский район, а среди сельскохозяйственных организаций второе место у ордена Ленина СПК “Лариновка”. В номинации “Среди агропромышленных объединений на уборке рапса” отмечено открытое акционерное общество “Оршанский мясоконсервный комбинат”, среди сельхозорганизаций, вошедших в интеграционные структуры, на уборке рапса первое место у филиала “Селекционно-гибридный центр “Заднепровский” ОАО “Оршанский комбинат хлебопродуктов”.

На фестивале-ярмарке тружеников села в Витебске поздравления будут принимать наши хлеборобы. В номинации “Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных организаций” победителями стали экипажи филиала “Заднепровский” – Александр и Андрей Комаровы (намолотили 5 078 тонн зерна), КУСП “Межево-Агро” – Владислав и Валентин Лаптинские (намолотили 4 541 тонну зерна), республиканского производственного унитарного предприятия “Устье” НАН Беларуси” – Владимир Аникеев и Владимир Тиханский (намолотили 2 866 тонн зерна), Андрей Новицкий и Артём Горелый (намолотили 2 760 тонн зерна). А вот среди молодежных экипажей комбайнеров уже не первый год лидирующие позиции удерживает Сергей Домбровский из ОАО “Задровье”. В вынешнем сезоне Сергей Александрович намолотил 2 233 тонны зерна. Поднимется на главную сцену “Дажынак-2020” водитель СУП “Борздовка-Агро” Олег Шутов, а также Артём Есеневич из КУСП “Межево-Агро”, которые стали победителями областного соревнования, каждый – в своей номинации.

Трактором “Беларус 82.1” будет поощрен филиал “За­днепровский” (руководитель Виктор Минин).

От души поздравляем наших хлеборобов с успехом и благодарим за их нелегкий труд!

Соб. инф.