Министр сельского хозяйства поздравил хлеборобов Оршанского района прямо в поле

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Иван Крупко поздравил прямо в поле хлеборобов СПК «Лариновка» и филиала «Заднепровский».

Комбайнер Николай Захаренко из СПК «Лариновка» – аграрий со стажем. Из года в год во время уборочной страды он занимает лидирующие позиции. Вот и в нынешней жатве уже перешагнул тысячный рубеж по намолоту зерна. С этим важным событием его от души поздравил Министр сельского хозяйства Иван Крупко. Он вручил совместную благодарность Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса, пожелал Николаю Владимировичу рекордных намолотов и новых успехов. К поздравлениям присоединилась и председатель райкома профсоюза работников АПК Ольга Никитенкова.

Аналогичную благодарность Иван Иванович вручил и руководителю СПК «Лариновка» Александру Кухтенкову, который уверенно ведет коллектив сельхозпредприятия к новым успехам и достижениям.

Сегодня это хозяйство – одно из лидирующих в стране по всем показателям. Технология, техника и кадры – вот три составляющих успеха «Лариновки». По состоянию на 29 июля урожайность зерновых здесь составляет 75 ц/га. На уборке урожая работают пять единиц техники.

В филиале «Заднепровский» Министр сельского хозяйства вручил благодарность водителю на отвозке зерна Виктору Горбачевскому, а ценные подарки молодым комбайнерам Вадиму Лабутину и Владимиру Авдееву.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.