Дачникам на заметку

Управлением внутренних дел Витебского облисполкома на территории области с 15 апреля по 1 октября 2011 года проводится акция «Сохранность имущества на даче – общая задача».

Целями данной акции являются раскрытие и профилактика краж из дачных домов граждан, вовлечение граждан в охрану общественного порядка на территории садоводческих товариществ, а также установление лиц, склонных к совершению краж из дачных домов.

Почти каждое третье преступление совершается вследствие беспечного отношения к сохранности своего имущества самих потерпевших и низкого уровня защищенности мест его хранения.

Даже простейшие меры предосторожности помогут вам сохранить ваше имущество: не афишируйте длительное отсутствие на даче; держите вне поля зрения от окон ценные вещи; самый надежный гарант сохранности вашего имущества – установка приборов охранной сигнализации. По всем вопросам об ее установке вам сообщат в отделе Департамента охраны по тел.: 21-21-27, 21-21-25.

Помните, что, соблюдая предосторожность, вы можете предупредить преступление, а это значительно легче, чем найти лиц, совершивших кражу.

Отдел охраны правопорядка
и профилактики Оршанского РОВД
.

Добавить комментарий