Каникулы с пользой для дела

С 1 мая по 1 сентября текущего года в Оршанском регионе проводится межведомственная специальная программа «Забота». Данная программа предусматривает межведомственную организацию летнего отдыха детей и подростков, включающую в себя отдых несовершеннолетних в школьных и оздоровительных лагерях.

Наряду со школьными лагерями в июне начинают свою работу два оздоровительных загородных лагеря: «Ленок», расположенный в районе д. Харьковка, и «Лесное озеро» в районе д. Девино Оршанского района. В лагерях будут функционировать три смены, в которых смогут отдохнуть 960 детей и подростков.

На прошлой неделе в рамках проведения программы «Забота» начальником ИДН Оршанского РОВД Валерием Гуровым вместе с командиром полка милиции специального назначения УВД Витебского облисполкома Дмитрием Курганом была организована встреча с учащимися Ореховской ГОСШ.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали ребятам, где и как в районе можно с пользой для дела провести летние каникулы, напомнив им о личной и противопожарной безопасности, соблюдении Правил дорожного движения, поведении на воде и недопустимости совершения правонарушений. В конце встречи мальчишкам и девчонкам было продемонстрировано оружие, которое используется сотрудниками районного отдела внутренних дел (на снимке).

Перед началом летних каникул хотелось бы напомнить родителям, чтобы они не оставляли своих детей без присмотра. Интересуйтесь их интересами и кругом общения. Организуйте их занятость на каникулах. Пусть ваши дети проводят свой отдых с пользой и делом.

Л. МИХАЙЛОВ,
начальник Оршанского РОВД.

Добавить комментарий