Профсоюз ООО «Амедея» поддерживает коллектив во время пандемии

Общество с ограниченной ответственностью «Амедея», которое оказывает стоматологические услуги, одно из первых в Орше организаций частной формы собственности, где в 2016 году была создана профсоюзная «первичка». Пятый год ее возглавляет заместитель главного бухгалтера Светлана Федотова.


– Нашему обществу уже 12 лет, – рассказывает Светлана Антоновна. – Руководство всегда заботится о своих сотрудниках, а с созданием профсоюзной первичной организации появились дополнительные возможности оказывать помощь, проявлять внимание к каждому члену коллектива, поддерживать его в нужную минуту. Например, у нас создана комиссия по санаторно-курортному лечению и оздоровлению, которая выдает путевки в лучшие дома отдыха и санатории. Сейчас активно готовимся к новогодним праздникам. Не забываем и о наших юбилярах, досуге. Покупаем для членов профсоюза билеты на концертные программы, новогодние представления.

В период пандемии руководство и профсоюзный комитет ООО «Амедея» особенно тщательно отнеслись к мерам безопасности и здоровью своих сотрудников, а также клиентов. Для предотвращения распространения вирусных инфекций, в том числе Covid-19, принят весь необходимый комплекс профилактических мер. Установлен бесконтактный настенный термометр, бесконтактный дозатор с антисептиками для обработки рук. На протяжении всего рабочего дня во всех кабинетах работают рециркуляторы для бактерицидной обработки помещений. А буквально каждый час проводится обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами. Также все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Каждого из них общество застраховало от опасных заболеваний, в том числе Covid-19.

– Забота никогда не бывает лишней, – убеждена профсоюзный лидер ООО «Амедея» Светлана Федотова. – Когда для сотрудника созданы комфортные условия, его ценят и уважают и готовы поддержать, как говорится, и в праздники и в будни – он будет достигать новых профессиональных вершин.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.