На вопросы работников Оршанской ТЭЦ ответил профсоюзный юрист

В конференц-зале филиала «Оршанская ТЭЦ» РУП «Витебскэнерго» состоялся прием граждан правовым инспектором труда Витебской областной организации профсоюза работников Белэнерготопгаз Дмитрием Красовским по вопросам, касающимся защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов.

К профсоюзному юристу в день приема присоединились также старший помощник прокурора Оршанского района Виктория Корсак, общественный инспектор труда Оршанского объединенного профсоюза Татьяна Раинш. Председатель профкома филиала Виктор Панчук.

Как отметил Дмитрий Красовский, совместная работа позволяет оперативно реагировать и решать возникающие у граждан проблемы, обсуждать на местах интересующие вопросы.

В ходе обращения главной была тема трудового законодательства, с работниками филиала обсуждались, например, порядок оформления увольнения, применения дисциплинарных взысканий и др.

Прием дал возможность получить квалифицированную юридическую консультацию всем желающим. Такие мероприятия профсоюзы проводят и на других предприятиях и в организациях Оршанщины.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.