Новости спорта

Олимпийский норматив

В Бресте завершились соревнования на кубок Беларуси по лёгкой атлетике.

Очередной кубок в беге на 100 м с барьерами выиграла мастер спорта международного класса Алина Талай с результатом 12,98 секунд, что является нормативом на участие в Олимпийских играх в Лондоне. В беге на 100 м Алина стала третьей. Дмитрий Полюхович дальше всех метнул диск, а в толкании ядра показал третий результат. Тренирует спортсменов Александр Гутин.

Мастер спорта Алексей Поступайло стал первым в прыжках в длину. Его тренер – Владимир Рутковский. Все легкоатлеты из СДЮШОР №1.

Спартакиада

На центральном ста­дионе нашего города состоялась городская спартакиада школьников по лёгкой атлетике.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов, которым на торжественном открытии начальники городских отделов физической культуры, спорта и туризма и образования Алексей Демянков и Андрей Загурский пожелали успеха и высоких результатов. Ребята не подвели.

Отметим “быстрые” секунды Светланы Губенко (ГОСШ №20) – в беге на 60 м результат – 7,4 секунды, и на 300 м – 40,9 секунды. Руслана Рашкован (ГОСШ №20) в прыжках в длину показала результат 5 м 50 см. Мария Савицкая (ГОСШ №21) отличилась в беге на 100 и 200 м, Владимир Бондарев (ГОСШ №25) – в метании гранаты и толкании ядра. Александр Терзян (ГОСШ №3) и Владислав Ларионенко (гимназия №1) отлично проявили себя в беге на 200 м.

А. ХОРОШИН.

Обидное поражение

Завершился чемпионат Беларуси по мини-футболу в высшей лиге.

И если чемпионский титул досрочно завоевала минская команда “Мапид” (75 набранных очков), то судьба “серебра” и “бронзы” решалась в заключительном туре, в котором за награды боролись “Беларуская чыгунка” (Гомель) и наш “ВитЭн”. Оршанцы неожиданно проиграли со счетом 6:8 команде “Гранит”. Железнодорожники сыграли вничью (4:4) с командой “Лидсельмаш” и в итоге заняли второе место (65 очков), а “ВитЭн” – третье (64 очка). Не самое удачное завершение чемпионата для наших футболистов.

Показатели оршанцев: двадцать побед, четыре ­ничьи и четыре поражения. Разница забитых и пропущенных мячей – 114/62.

В числе лучших бомбардиров чемпионата оказался Горбенко, забивший в ворота соперников 27 мячей. Кроме него в составе команды выступали: Бычинский, Скорятин, Алейников, Сидорович и легионеры.

С. КОСТЮКОВ.

Добавить комментарий