Какие снимки победили в фотомарафоне «Вспоминаем Новый год»

Завершился фотомарафон «Вспоминаем Новый год», который мы объявили для наших подписчиков в соцсетях.

Оршанцы услышали наш призыв, полистали старые альбомы и прислали нам фото, сделанные до 2000 года. Так что у вас есть возможность увидеть, какими мы когда-то были, и прочитать несколько новогодних историй наших читателей.

С помощью генератора случайных чисел мы провели розыгрыш призов от «Аршанскай газеты». Счастливчиками стали хозяева фотографий № 3, 7 и 9. Им мы предлагаем прийти в редакцию 13 января 2021 года к 14.30 и получить заслуженные награды.


1

Ольга

Фото сделано в 1988 году, мне 1 год и 7 месяцев (я вторая справа в первом ряду). Это первый мой новогодний утренник, впечатления от него остались со мной навсегда. Самая высокая и красивая ёлка, запах самых вкусных конфет, Дед Мороз, первые карнавальные костюмы: девочки – снежинки и мальчики – зайчики. Традиционно большой и дружной семьей мы наряжали ёлку, готовили «Селедочку под шубой», заливное и обязательно салат «Оливье», а также съедали 5 килограммов мандаринов…


2

Карина

Фото сделано в канун 1998 года. На снимке я на фоне живой ёлки в самодельной короне Снегурочки. Эта корона и платье – творение рук моей бабушки. Бабушка любила рукодельничать, поэтому к Новому году мы мастерили с ней маски животных из картона (в продаже раньше таких не было), украшали снежинками окна и ёлку, привязывали конфеты к веткам. Вот такие новогодние традиции!

 

 

 

 

 

 


3

Сергей Калиновский

Я, как и каждый ребенок в СССР, считал Новый год самым главным праздником в году! Готовиться к нему мы начинали задолго. Нужно было разучить стихи, подготовить сценки, украсить дом самодельными гирляндами и снежинками, решить, кем быть на утреннике, купить поздравительные открытки и разослать их всем родственникам. Хлопот невпроворот!

Новогодние утренники в детском саду № 33 Орши проходили в актовом зале вокруг настоящей сверкающей разноцветными огнями ели. Мы в новогодних костюмах танцевали, пели, водили хороводы и с нетерпением ожидали прибытия Деда Мороза и Снегурочки. И каждый из нас получал долгожданный вкусный подарок.

С тех времен нам на память остались незамысловатые фото.


4

Екатерина Кулешова

Фото 1993 года. Как же это было давно… Домашних фото Нового года, к сожалению, нет, а вот с утренников очень много.
На этот новогодний утренник пришел мой брат Сергей.

Теперь, спустя столько времени, на утренник пойдет моя дочка. Жаль, что из-за карантина ее выступление не увидит ее старший брат. Но все еще впереди…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


5

Екатерина

Фото 1996 года. На снимке Дед Мороз Тима, Снегурочка Таня, малыши Саша и Катя.
С этой фотографией связана забавная история, внимательная Катя посчитала Снегурочку ненастоящей из-за черной косы. Она была уверена, что это переодетая Баба-Яга. Малышке пришлось объяснить, что Баба-Яга не дарит подарки. Довольная Катя перестала сомневаться, когда Снегурочка вручила детям долгожданные подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


6

Елена
Фото в 1997 году сделал мой папа, он помогал мне подготовиться к встрече с Дедом Морозом. С тех детских лет в нашей семье сохранилась традиция оставлять подарки под ёлкой всем членам семьи в ночь с 30 на 31 декабря. И хотя сейчас мы все уже взрослые, но по-прежнему в эту ночь собираемся у родителей, чтобы разобрать новогодние подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 


7

Фотографию 1989 года прислал Валерий Спорыхин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


8

Снимок прислала Катя Ющенко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


9

Фото от Галины Тарасевич

1973 год

1994 год

Подготовила Степурко Олеся.