Новый день начинается с танца

Блеск, утонченность, великолепие… Такие ассоциации вызывают бальные спортивные танцы. Это не просто умение красиво двигаться и владеть своим телом. Это еще и хорошее здоровье и великолепная спортивная подготовка, возможность обрести новых друзей и найти интересное и необычное хобби. Танец привносит в нашу жизнь капельку счастья и веселья, помогает ярче выразить свои чувства.

Школа бального танца «Сузор’е», которой руководит Надежда Даниловна Чепик, работает на базе городского Центра культуры с 2003 года. Но образовался коллектив еще в 1996 г. при Дворце культуры Барани. Сегодня в четырех составах занимаются более шестидесяти оршанских мальчишек и девчонок.

Возраст воспитанников Надежды Даниловны – от 5 до 19 лет. Ребята из «Сузор’я» – постоянные участники соревнований и чемпионатов. Недавно в Витебске состоялся открытый областной чемпионат по бальным спортивным танцам. Две пары оршанских танцоров успешно выступили в четырех турах и вышли в финал. Валера Якименко и Настя Демяшева заняли шестое место, а Никита Рамков и Маша Костюкевич стали седьмыми. Надежда Чепик искренне рада за своих воспитанников. Она уверена, что добиться высоких результатов можно, только когда у ребенка есть желание работать. Надежда Даниловна благодарит родителей воспитанников. Мамы и папы за собственные деньги шьют костюмы для конкурсных выступлений, оплачивают поездки на соревнования.

Уроженка Орши Надежда Даниловна много лет назад решила связать свою судьбу с хореографией. Народным и бальным танцам она училась у педагогов Юрия Леонидовича и Ольги Олеговны Поляковых, которые работали во Дворце культуры льнокомбината. Избрав бальную хореографию, Надежда Даниловна закончила Минское культпросветучилище. И с тех пор каждый день для нее – словно новый танец, где каждое движение как слово.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

На снимке: (слева направо) Валера Якименко, Настя Демяшева, Надежда Чепик, Маша Костюкевич, Никита Рамков.

Добавить комментарий