Спортивная жизнь

Велотрек

В соревнованиях на кубок мира по велотреку в Пекине второй в общем зачете стала воспитанница Любови Немковой (СДЮШОР райоо), мастер спорта международного класса Татьяна Шаракова.
В групповой гонке на 20 км по очкам Татьяна завоевала почетное четвертое место.

Легкая атлетика

В Витебске прошло первенство области среди юношей и девушек 1997-1998 г.р.
В беге на 60 м и прыжках в длину победила Светлана Губенко (ГОСШ №20). В этих же видах спорта на втором месте Руслана Рашкован (ГОСШ №9). Тренирует спортсменок Михаил Павловский, Людмила Ильюшенко (ДЮСШ “Темп” Оршанского льнокомбината).

На пьедестале почета оказались и спортсмены СДЮШОР райоо. Наталья Фуникова стала первой в беге на 300 м и второй в беге на 600 м. Марина Литвинко на втором месте в толкании ядра. Тренер – Екатерина Железняк. Руслан Хуцкий оказался на первом месте в прыжках в длину. Тренирует спортсмена Владимир Бурмистров.

Волейбол

Завершилось первенство Оршанского района по волейболу, посвященное 65-й годовщине Великой Победы.
Мужские команды выступали в двух лигах – высшей и первой. В высшей лиге первое место заняла команда УМГ “Белтрансгаз”, второе – “БелГРЭС”, третье – команда Смольянского государственного аграрного колледжа. В первой лиге места распределились следующим образом: первое место – ОАО “Экомол”, второе – КУСП “Смолья-ны”, третье – РУСПП “Птицефабрика “Оршанская”.

Среди женских команд лучшими стали: первое место – Смольянский государственный аграрный колледж, второе место – КУСП “Тепличный”, третье место – РСУП “А/к “Юбилейный”.