«Художественное ассорти» представили в Оршанской городской галерее Виктора Громыко

В Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко проходит выставка «Художественное ассорти» из фондовых собраний музейного комплекса истории и культуры Оршанщины.

В искусстве есть много стилей и направлений. Часто они не имеют выраженных границ и плавно переходят из одного в другой, находясь в непрерывном развитии. Выставка «Художественное ассорти» – это выставка работ разного содержания, направлений и стилей, пояснила старший научный сотрудник галереи Наталья Качанова.

Заполняя пространство зала, сотрудники галереи попытались продемонстрировать все богатство фондовых собраний музейного комплекса истории и культуры Оршанщины. На выставке можно увидеть работы в техниках живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Жанровое многообразие представляют классические пейзажи и абстрактные композиции, портреты и натюрморты. Экспонируемые картины выставляются крайне редко и почти никогда вместе, а некоторые из них и вовсе представлены впервые.

Выставку составили более 30 работ 26 профессиональных и самодеятельных художников. Жители и гости города могут познакомиться с работами художников из Болгарии, Беларуси и России. Выставка продлится до 21 февраля.

Выставка проходит по адресу: Орша, ул. Владимира Ленина, 6а, 2-й этаж (Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко).

Галерея работает с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Подготовила Марина Семашко.