Оршанский боксер стал призером международного турнира

Оршанец Владислав Старостенко занял 3-е место на проходившем в Орше с 27 по 30 января VII международном турнире по боксу памяти Анатолия Колчина. Помимо представителей Беларуси, всего в турнире участвовали более 90 атлетов из Китая, Молдовы, Туркменистана и Узбекистана.

Белорусские спортсмены выиграли медальный зачет соревнований с 10 золотыми, 11 серебряными и 23 бронзовыми наградами. Второе место – у команды Узбекистана (5-2-1). Замкнули тройку сильнейших сборных спортсмены Молдовы (0-1-2).

Владислав Старостенко, выступавший в весовой категории 75 кг, одержал две победы. В полуфинале оршанец уступил спортсмену из Барановичей Егору Скомороху, победителю в этом весе по итогам турнира.

Прошедший турнир стал для белорусских боксеров этапом подготовки к чемпионату Европы среди спортсменов, не достигших 22 лет. Состязания входят в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса.