Оршанские легкоатлеты завоевали медали на Кубке Беларуси

В Гомеле завершился открытый Кубок Беларуси по лёгкой атлетике в помещениях. Оршанцы, представляющие команду Витебской области, несколько раз поднимались на пьедестал почета.

Виталий Парахонько (в центре) – обладатель Кубка Беларуси по легкой атлетике в помещениях

В беге на 60 метров с барьерами с результатом 7.86 сек. выиграл мастер спорта международного класса Виталий Парахонько (тренеры – В. Мясников, А. Гутин, А. Майструк). Среди женщин на этой же дистанции победу одержала супруга Виталия, мастер спорта международного класса Светлана Парахонько (8.14 сек.). Тренируют спортсменку В. Мясников и А. Гутин. Второй результат (8.22 сек.) – у Русланы Рашкован (тренеры – Мясников, Головнёв, Козлов, Ильюшенко).

Обладатель Кубка Беларуси по легкой атлетике в помещениях Светлана Парахонько (в центре) на пьедестале почета

Вторую победу на Кубке Беларуси Светлана Парахонько завоевала в беге на 60 метров (7.60 сек.).

Светлана Парахонько

– Меня радует стабильность на барьерах. Думаю, что на чемпионате страны можно бежать уже и побыстрее, – делится впечатлениями Светлана. – Хорошо, что в Беларуси сейчас много сильных барьеристок – это помогает прогрессировать и показывать хороший результат. Выступлением на дистанции 60 м я довольна. Это не личный рекорд, но близко к нему. Хочу сказать спасибо моему тренеру Виктору Николаевичу Мясникову, а также Максиму Лынше, который помогает нам в подготовке.