Мнение: на форуме соберутся представители разных профессий, но нас будет объединять одно – мы за мир

Среди тех, кто представит Оршанщину на большом форуме, – почтальон отделения почтовой связи Бабиничи Оршанского районного узла почтовой связи унитарного предприятия «Витебскоблпочта», депутат Бабиничского сельского Совета Елена СЕНЬКОВИЧ.

– Я знаю многих сельчан из деревень Бабиничского сельсовета. Разношу им газеты, журналы, корреспонденцию, а также продукты питания, товары первой необходимости, которые они заказывают. Иногда выясняется, что в той или иной деревне требуется, например, медицинская или социальная помощь кому-то из одиноко проживающих престарелых граждан. И тогда я не могу пройти мимо. Обращаюсь к председателю Бабиничского сельсовета Марине Васильевне Матвеевой. И она всегда идет навстречу. Вместе мы решаем возникающие проблемы. Для этого в нашей стране есть соответствующие службы, разработаны механизмы взаимодействия. Главное – никто не остается без внимания. Многое делается для улучшения условий жизни на селе. Вот и в нашем поселке за последнее время построено немало жилых домов, открыто магазинов, проводится большая работа по благоустройству, модернизации объектов культуры и спорта.

После модернизации преобразилось и наше почтовое отделение. Сделан ремонт помещения, установлено современное оборудование, значительно улучшены условия труда.

Работники почты не останавливаются на достигнутом. В настоящее время мы принимаем участие в проводимом на территории Оршанского района пилотном проекте «Мобильный почтальон». У каждого почтальона есть специальное устройство, с помощью которого сельчанам оказывается широкий спектр услуг, в том числе прием платежей посредством АИС «Расчет».

На форуме соберутся представители разных профессий. Но нас будет объединять одно – мы за мир, стабильность, созидательный труд, за то, что делает нашу страну сильной и процветающей.