Мнение: нельзя допускать противостояния белорусского общества

Заведующий поликлиникой № 2 УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Алла Нилова:

– Я избрана делегатом на Всебелорусское народное собрание от РОО «Белая Русь». Название нашей общественной организации говорит само за себя. Как и большинство людей в нашей стране, убеждена, что нельзя допускать противостояния белорусского общества по политическим, идеологическим, национальным и другим основаниям. Для эффективного развития государства необходима новая нацио­нальная модель общественного единения, соответствующая требованиям белорусского народа.

Как медицинский работник, скажу одно – люди в белых халатах всегда будут стоять на страже вашего здоровья, помогать вновь обрести жизненные силы и уверенность в себе. Мы будем спасать жизни и всегда оставаться верными клятве Гиппократа, которую даем единожды и на всю жизнь. Насколько серьезными ни были бы проблемы, мы стараемся всем помочь. И чем стабильнее будет наше общество, благополучнее жизнь, тем легче нам будет это сделать.

Наши задачи: демографическое развитие Оршанского региона, обеспечение доступности и эффективности медицинской помощи, усиление профилактики заболеваний, совершенствование института врача общей практики и повышение качества его работы.