“Зарничка” – любимая игра

На минувшей неделе в городском детском парке прошла военно-патриотическая игра для октябрят 4-ых классов “Зарничка”, а это 16 команд-участниц, организаторами которой выступали УО «Оршанский государственный центр детского творчества», УО «Оршанская государственная станция юных техников», УО «Оршанский государственный центр детского и юношеского туризма» и УО «Оршанский государственный эколого-биологический центр детей и молодёжи».

После торжественного открытия каждая из команд получила путевые листы с указанием маршрута следования, который необходимо было пройти как можно быстрее по времени, не допустив при этом ошибок во время прохождения испытаний на этапах. В этот день юные оршанцы как нельзя лучше узнали значение слов «переправа» (на снимке), «минное поле», «болото», «паутина», «маятник», «меткий стрелок», «танкодром», «сигнальщики», «следопыты», «аптека»… Несмотря на трудности, задания оказались ребятам по силам. Все без исключения мальчишки и девчонки показали свою выносливость, смекалку, взаимовыручку и мужество, проявив целеустремленность и огромную волю к победе!

В итоге победителем игры стала команда УО “ОГОСШ №9”, занявшая почетное первое место. Второе место заняла команда УО “ГОСШ №15”, третье – команда УО “ОГОСШ №26”. Победители были награждены грамотами и сладкими призами. За активное участие в игре грамотами были отмечены и все остальные команды.

Грамоты и призы – хороший стимул для октябрят, но не менее важно и то, что территорию детского городка в парке юные оршанцы покидали с хорошим настроением, приятными впечатлениями, которые надолго останутся в памяти у ребят и взрослых.

До новых встреч, “Зарничка”!

С. Рослик,
методист отдела по взаимодействию с детскими,
молодёжными организациями и объединениями УО “ГЦДТ”.

Добавить комментарий