«Теперь всем нам нужно эффективно трудиться на благо своей страны»: делегаты ВНС делятся впечатлениями

Игорь Исаченко, председатель Оршанского райисполкома:

– Выступление Главы государства было четким, открытым, емким, эмоцио­нальным. Все основные задачи на перспективу определены, ориентиры заданы. Дана хорошая оценка развития Оршанского региона как первого пилотного проекта для городов с населением свыше 80 тысяч человек. Теперь всем нам, объединив усилия, нужно эффективно трудиться на благо своей страны.

Инна Крачек, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Мне очень понравилось, что Президент в докладе сделал акцент на социальной сфере, ведь она, если говорить медицинскими терминами, наша кровеносная система. Социальное государство – это наш неизменный национальный бренд, подчеркнул Глава государства.
Образованию, медицине, спорту, культуре будет уделяться большое внимание со стороны государства. Продолжится совершенствование пенсионной системы. А средства на развитие социальной сферы зависят от развития экономики, импортозамещения, развития новых и существующих производств, энергетики.

Президент также подчеркнул, что в течение года проект Конституции будет готов. И какой ей быть – решит народ. А говоря о политических партиях, считаю, что эту систему нужно активно развивать. В этом направлении большой потенциал. Партии со своими взглядами на жизнь, мнениями смогут внести свои конструктивные предложения, идеи для дальнейшего развития страны.

Анастасия ТУРОК.