«Держать руку на пульсе жизни региона – наша общая задача»: делегат ВНС Анатолий Сильченко

Открытый диалог о судьбе страны, который состоялся на VI Всебелорусском народном собрании, обсуждают жители Оршанщины.

Анатолий Сильченко, председатель Оршанского районного Совета депутатов, делегат собрания:

– Глава государства в докладе четко отразил все сферы: как экономическую, так и социальную. Говорил и о развитии регионов. В том числе было отмечено, что лидеры роста – это города-восьмидесятитысячники. И в этом направлении уже многое сделано. В пример Президент привел Оршанский регион, где предоставлены льготы по земле, имуществу, налогам. И как результат, у нас начали работать 130 новых предприятий. Вот по такому принципу в дальнейшем будут развиваться и другие 11 крупных городов.

Еще одна тема, которая всегда актуальна для Совета депутатов, – дороги местного значения. Как было отмечено, многие из них за последние годы привели в порядок. Но вот те, которые соединяют район, агрогородки, деревни, тоже должны быть в хорошем состоянии. Эта проблема действительно назрела. Только в Оршанском районе насчитывается более 40 процентов дорог местного значения, которые необходимо отремонтировать.
И, безусловно, посыл о том, что всем нам нужно идти к людям, слышать их и помогать в решении насущных вопросов, всегда будет в приоритете. Ведь деятельность депутатского корпуса всегда была направлена на работу с населением. Держать руку на пульсе жизни региона – наша общая задача.