За безупречную службу

Профессия пожарного-спасателя Василию Садковичу всегда казалась романтичной и, в то же время, мужественной. В этом он убедился, когда пятнадцать лет тому назад пришел на службу в Оршанский ГРОЧС. Он прекрасно понимал, что теперь в его руках жизни других людей, а значит, нет права на ошибку.

Сотни раз Василию Владимировичу приходилось выезжать по тревожному сигналу, и вроде за столько лет службы можно было привыкнуть к различным чрезвычайным ситуациям. Но ведь сердце – это не кусочек льда. Как можно смириться с тем, что гибнут люди, уничтожается имущество, горят дома, леса? Каждую ситуацию волей не волей много раз приходится мысленно прокручивать, анализировать, делать соответствующие выводы.

Василий Садкович из тех, кто в работе не умеет считаться с личным временем, а каждое порученное задание для него – важное.

Начинал он службу в Оршанском ГРОЧС инженером химической и радиационной разведки в специализированной спасательной аварийной части. С 2001 года работает в должности заместителя начальника пожарной аварийно-спасательной части №2. В прошлом году за добросовестную службу был награжден Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета. А на днях председатель горисполкома Николай Лисовский вручил ему в присутствии всего личного состава отдела медаль 3-й степени «За безупречную службу» (смотрите снимок).

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий