Кто из оршанцев победил на «Витебской лыжне»

На минувших выходных в Городке прошел областной спортивно-художественный праздник «Витебская лыжня-2021».

Он объединил все районы Витебской области. На старт вышли 50 команд, в составе которых выступали руководящие работники, трудовые коллективы, студенты, учащиеся школ.

Поддержать участников соревнований приехали сотни болельщиков. В лыжной эстафете 4х1000 м среди руководящих работников в шаге от медали осталась команда Оршанского райисполкома (председатель райисполкома Игорь Исаченко, первый заместитель председателя Сергей Пац, председатель Болбасовского поселкового исполкома Глеб Гуленков, заместитель начальника структурного под­разделения управления по труду, занятости и социальной защите Елена Безлюдова).

Команда Оршанского мясоконсервного комбината заняла 1-е место в эстафете среди предприятий мясной и молочной продукции. В составе команды выступали Александр Магер, Владимир Корниенко, Наталья Юрьева и Максим Бакуров.

Наталья Юрьева (ОАО «Птицефабрика Оршанская») заняла 1-е место в забеге трудовых коллективов среди женщин старше 40 лет. В этом же забеге Майя Быкова (филиал «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП») стала третьей.

Бронзовым призером среди школьников стала учащаяся Бабиничской средней школы Оршанского района Виктория Ганевич. Серебряным призером среди учащихся учреждений среднего специального и профессионально-технического образования среди девушек – учащаяся Оршанского колледжа ВГУ имени П. М. Машерова Анна Телеш, а среди юношей третье место занял учащийся Оршанского колледжа – филиала учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» Тимофей Борисевич.