Прошу объяснить…

В редакцию «Аршанскай газеты» обратился житель Николай Рева с просьбой объяснить, каким образом была распределена премия, выданная в 2010 году коммунальным унитарным предприятием «Оршакомхоз» жилищно-эксплуатационному участку №5 за первое место в смотре-конкурсе «Лучшая детская площадка», которое было присвоено детской площадке по пер. Инженерному, 43б.

Задать этот вопрос Николай Рева имел полное право, так как он проживает в этом доме и вместе с другими жильцами оказывает непосредственную помощь в благоустройстве данной площадки дворнику Татьяне Рева, его супруге.

Напомним, что на основании приказов №930 от 18 октября 2010 года по подведению итогов смотра-конкурса за звание “Лучший дом, подъезд, детская площадка” и №325 от 29 марта 2010 года «Об условиях проведения и финансирования смотра-конкурса» денежные премии направляются в жилищно-эксплуатационные участки на дальнейшее благоустройство. Так, за 1-е место в номинации «Лучшая детская площадка» (пер. Инженерный, 43б) приказом генерального директора КУП «Оршакомхоз» предусмотрена премия в сумме 500000 рублей начальнику ЖЭУ-5 А. В. Буханову совместно с домовым комитетом для использования на содержание и благоустройство детской площадки по вышеуказанному адресу.

Как сообщила редакции главный инженер ЖЭУ-5 С. И. Данилова, в настоящее время на выделенную сумму коммунальным унитарным предприя­тием “Оршакомхоз” приобретены необходимые материалы и инструмент для проведения работ по дальнейшему благоустройству данной дворовой территории. Работнице также выделены ножницы садовые, 8 банок краски, кисти малярные, растворитель, щетка-метла, вилы, перчатки. Оставшиеся материалы находятся на складе ЖЭУ-5 и будут выданы по мере необходимости. С учётом вклада в благоустройство детской площадки, занявшей 1-е место, ко Дню работников коммунального хозяйства Т.Б. Реве была выделена премия в сумме 70000 рублей.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий