Праздник сладостей, веселья и воздушных шаров

В среду во всем мире отмечался детский праздник, который особенно любят ребята, потому что это не только первый день лета и начало школьных каникул. Это еще и Международный день защиты детей, когда нашим самым дорогим человечкам на свете уделяется особое внимание.

Ежегодно этот радостный праздник с нетерпением ждут и воспитанники Оршанского детского дома № 1, где уже стало доброй традицией проводить различные развлекательные мероприятия, организованные общественными организациями, педагогами и учащимися учебных заведений, а также представителями предприятий и организаций города.

На этот раз на территории детского дома с самого утра царила праздничная атмосфера, которую создали профком медколледжа и члены волонтерского отряда «Доброе сердце» – будущие фельдшеры-акушеры группы 313 медицинского колледжа. Вместе с руководителем Олесей Коледой и заместителем директора по воспитательной работе медколледжа Ириной Базылевой кроме сладких угощений они организовали и провели для ребят конкурс рисунков на асфальте «Разукрасим планету цветами, чтобы солнце сияло над нами». К мероприятию охотно подключились и представители городской и районной организаций Белорусского Общества Красного Креста, которые привезли с собой и другие подарки, канцелярские принадлежности. Под веселую музыку детишки вместе со взрослыми рисовали сказочных персонажей, солнце, цветы.

Праздник сладостей, веселья и воздушных шаров продолжился сладким столом, который организовал для ребят их надежный и верный друг – председатель Азербайджанского конгресса в г. Орше Искендеров Матлаб Джалил Оглы. Поздравить детишек с праздником приехала и председатель городского Совета депутатов Людмила Добрынина, которая кроме привезенных сладостей вручила воспитанникам детского дома благодарственные письма за хорошую учебу в течение учебного года, проявленные творческие способности, активное участие в общественной жизни, спорте. Неожиданным сюрпризом для ребят стали и разнообразные игрушки, специально приобретенные для них работниками государственной нотариальной конторы г. Орши и Оршанского района, которые привезла руководитель организации Наталья Гоголь.

Отрадно сознавать, что в Международный день защиты детей особое внимание уделяется воспитанникам детских домов. А как же иначе? Ведь дети – это наше будущее, наше настоящее. С появлением ребенка появляется семья, а с семьи начинается жизнь…

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

На снимке: волонтеры с воспитанниками детского дома.

Добавить комментарий