Государство и православная церковь: подписана программа мер по выполнению соглашения о сотрудничестве

Подписана программа мер по выполнению соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской православной церковью в Оршанском районе на 2021-2025 годы. Церемония состоялась сегодня в Оршанском райисполкоме. В ней принял участие управляющий Витебской епархией, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

Подписали программу председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко и старший благочинный Оршанского округа протоиерей Валерий Серко.

Также были подведены итоги реализации в районе мероприятий аналогичной программы за предыдущие пять лет. О проделанной работе в данном направлении подробно рассказали протоиерей Валерий Серко и заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв.
После церемонии подписания председатель райисполкома Игорь Исаченко выразил уверенность в том, что данная программа станет новым импульсом в развитии взаимовыгодного сотрудничества. В свою очередь архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий также подчеркнул, что поле деятельности для партнерства широкое: это и сохранение традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание и т. д.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.