В Ореховске молодежь заложила аллею семейных деревьев

В преддверии Дня Земли, а также в день республиканского субботника Оршанский районный комитет БРСМ реализовал в г. п. Ореховске районный этап республиканского проекта «Парк семейных деревьев».

Высадить деревья в парке имени Юрия Смирнова собралось более 20 семей. Для участников союзная молодежь подготовила весь необходимый инвентарь, саженцы деревьев. На каждом прикрепили табличку с фамилией семьи, посадившей дерево. На память все участники получили сертификат, подтверждающий их участие в проекте.

– Проект «Парк семейных деревьев» реализуется в Оршанском районе уже не первый год, – рассказала первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова. – Мы надеемся, что наши парки и аллеи станут любимым местом отдыха. Отдельное спасибо хотелось бы сказать администрации филиала «Тепличный» РУП «Витебскэнерго» и лично директору Павлу Фоминову, который поддержал нашу инициативу и помог в ее реализации.

Также участники проекта почтили память героев Великой Отечественной войны и возложили цветы к братской могиле и могиле Юрия Смирнова.
В завершение мероприятия БРСМ, а также различные экстренные службы организовали тематические площадки.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото предоставлены Оршанским РК БРСМ.