В Орше воспитанникам школьных лагерей сотрудники милиции напомнили о безопасности

С наступлением лета сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и госавтоинспекции управления внутренних дел Оршанского райисполкома работают над реализацией программы «Забота». Осуществляют охрану общественного порядка в оздоровительных лагерях, проводят комплексные мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений в молодежной среде.


Так, сегодня на площади возле коллегиума иезуитов в Орше прошло мероприятие «Безопасное лето» для воспитанников школьных лагерей.


Сотрудники госавтоинспекции напомнили детям о правилах поведения в летний период на дороге, заострили внимание на возможных эпизодах травматизма и гибели детей во время катания на велосипедах и средствах персональной мобильности. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних напомнили правила поведения в быту, в местах массового отдыха и поведения на воде. Ребята внимательно слушали инспекторов, задавали интересующие их вопросы – активно участвовали в беседе.


Не менее интересными стали для детей викторины и конкурсы, организованные сотрудниками милиции.

Многие из присутствовавших ребят в период учебы активно участвовали в творческих конкурсах «Соблюдаем законы дорог» и «Дорога БЕЗопасности». В рамках этого мероприятия участники и призеры были награждены дипломами.

Памятное фотографирование стало прекрасным завершением акции.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.