23 апреля стартует второй этап продажи билетов на «Славянский базар»

Второй этап продажи билетов стартует 23 апреля и представит программы в концертном зале «Витебск», а также традиционные проекты форума «Театральные встречи», «Фестиваль без границ» и «Кукольный квартал».

Проекты в концертном зале «Витебск» порадуют в этом году своей колоритностью. Основным событием станет XIX Международный детский музыкальный конкурс «Витебск». Сольные программы представят арт-группа «Хор Турецкого», Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга, Государственный академический ансамбль танца Кабардино-Балкарской республики «Кабардинка», певец Ярослав Сумишевский и музыкант, певец, композитор Николай Носков. На сутки сцена концертного зала станет родной для участников III Международного танцевального проекта Dream Dance Fest, участие в котором примут артисты из более 20 хореографических коллективов.

«Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа готовится встречать постановки заслуженного коллектива Беларуси Театра-студии киноактера УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм», независимого театрального проекта «ТриТформаТ» (Беларусь), Смоленского драматического театра имени А.С. Грибоедова, Московского театра на Юго-Западе.

Белорусский театр «Лялька» представит на своей сцене произведения для самых маленьких зрителей и их родителей в проекте «Кукольный квартал». Помимо хозяев площадки, ожидаются спектакли театра кукол «Бродячая собачка» (Санкт-Петербург), Пензенского областного театра «Кукольный дом», Московского театра кукол, Мытищинского театра кукол «Огниво» имени С.Ф. Железкина (Россия), Оренбургского театра кукол «Пьеро» (Россия) и Винницкого академического областного театра кукол (Украина).

Стала известна первая программа проекта «Фестиваль без границ» в Витебской областной филармонии — это «Энергия джаза» с Леонидом Пташкой и другими.

Билеты на проекты в концертном зале «Витебск», Коласовском театре, Белорусском театре «Лялька» и областной филармонии поступят в продажу 23 апреля в кассы Витебска и 26 апреля — во всем мире. К слову, если минимальная цена на билет в Летний амфитеатр составляет 25 рублей, то на другие площадки — 8 рублей.

Кроме проектов, билеты на которые поступили в продажу, в программе есть и другие. Среди них выставочная программа, фэст уличного искусства «На семи ветрах», день молодежи на площади Победы, праздник хоровой музыки «Славянский благовест», проекты для семейного отдыха в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии (парк «Мазурино»).

В кассах и на сайте kvitki.by можно приобрести подарочные сертификаты номиналом 10.00, 20.00, 30.00, 50.00, 100.00 белорусских рублей на приобретение билетов на мероприятия XXX Международного фестиваля искусств сроком действия с 26 марта по 19 июля 2021 года.

С 23 апреля по 21 мая дирекция фестиваля запускает акцию для юридических лиц: при единовременной покупке свыше 50 билетов на проекты в Летнем амфитеатре действует прогрессивная скидка 5-10-15%.

Сайт фестиваля «Славянский базар».