В Орше открылись Международный экономический форум и выставка-ярмарка | фото

Сегодня дан старт девятому Международному экономическому форуму и десятой Республиканской универсальной выставке-ярмарке «Оршанские традиции». Это масштабное мероприятие проходит в Ледовой арене.

На открытие форума собрались представители Оршанского райисполкома, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Белорусской торгово-промышленной палаты, ассоциации китайских компаний в Республике Беларусь.

На этот раз, с учетом эпидемиологической обстановки, все торговые ряды ярмарки разместились на площади перед спортивным объектом. Оршанские предприятия широко представили свою продукцию и товары. Немало и гостей из различных городов Беларуси и Российской Федерации. На выбор покупателей представлены колбасные и мясные, хлебобулочные, кондитерские изделия, рыба, саженцы, обувь, одежда и т. д.

Программа форума насыщенная. За четыре дня пройдут различные тематические встречи, панельные дискуссии, семинары, лекции. Каждый день посвящен новой теме. Например, сегодня на пленарном заседании участники обсудили международное сотрудничество и взаимодействие городов-побратимов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.